Торжественная встреча победителей турнира «Большого шлема»

0
404

В китайском городе Уси завершился турнир «Большого шлема» по тхэквондо WT. Первую золотую медаль в соревнованиях завоевал представитель Спортивного центра Министерства обороны Республики Узбекистан, чемпион Олимпиады-2020 в Токио Улугбек Рашитов, выступавший в весовой категории до 68 кг. В финале наш соотечественник победил иранца Данияла Бозоргишаба.

Во второй день соревнований представители сборной Узбекистана завоевали ещё одну золотую и одну бронзовую медаль.

В успех нашей сборной достойный вклад внесли и спортсмены Спортивного центра Министерства обороны.  В частности, победивший всех своих соперников в весовой категории до 80 кг служащий Вооруженных Сил Джасур Джайсунов завоевал ещё одну золотую медаль турнира. А чемпионка мира Светлана Осипова (+73 кг) стала обладательницей бронзовой медали.

Таким образом, сборная Узбекистана завершила эти престижные соревнования с 2 золотыми и 1 бронзовой медалью.

Накануне в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова состоялась торжественная встреча спортсменов-победителей.   Им были подарены национальные халаты и вручены памятные подарки.

Рузикул Очилов, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны