В Самарканде состоялась ярмарка вакансий

0
392

По инициативе командования Центрального военного округа и Самаркандской военной прокуратуры в парке «Ватанпарвар» города Самарканда состоялась ярмарка вакансий для членов семей военнослужащих всех воинских частей и учреждений гарнизона, а также для молодежи, отслужившей срочную военную службу и не имеющей постоянного места работы.

В мероприятии приняли участие более 45 государственных и общественных организаций с 575 вакансиями, которые предоставили подробную информацию об имеющихся у них вакансиях для семей военнослужащих.

 Также силовые структуры данного гарнизона в сотрудничестве с Управлением по делам обороны предоставили свои вакансии для молодых людей, вернувшихся с военной службы и имеющих высшее образование, и дали разъяснения по юридическим аспектам приема на вакантные места.

На ярмарке труда также приняли участие супруги военнослужащих, недавно прибывших в Самаркандский гарнизон после смены места службы, которые ознакомились с подходящими для них вакансиями и подписали трудовые договоры с работодателями. Также более 20 жен военнослужащих получили направления для обучения в Моноцентре города Самарканда.  

Пресс-служба Центрального военного округа