Образованию детей военнослужащих уделяется огромное внимание

0
476

В целях дальнейшего стимулирования и повышения интереса к образованию детей военнослужащих, проходящих службу в воинских частях и учреждениях, расположенных в Наманганском и Гурумсарайском гарнизонах, представителями Наманганской военной прокуратуры совместно с соответствующими ведомствами были организованы соревнования по математике и английскому языку, а также конкурс сочинений.

 Интересные и увлекательные состязания состояли из двух этапов, в первом из которых приняли участие 470 детей военнослужащих, обучающихся в 6-11 классах. В финальном этапе по направлениям «Юный математик» и «Знаток английского языка» соревновались 100 учащихся, а в конкурсе сочинений на тему «Судьба Родины в моих руках» приняли участие 110 учащихся.

 На каждом этапе конкурса ученики старались показать свои знания, а результаты были объективно оценены специалистами Областного управления народного образования.

Также в целях воспитания молодежи в военно-патриотическом духе, повышения у них интереса к воинской службе в рамках данного мероприятия были организованы различные встречи и беседы военнослужащих с учащимися.

Кроме того, среди учащихся общеобразовательных школ Папского района были проведены соревнования на «Кубок военного прокурора Намангана» по таким видам спорта, как настольный теннис, волейбол, мини-футбол, стрельба из лука, подтягивание на перекладине, шахматы и бегу на 100 метров.

В ходе мероприятия совместно с Управлением по делам обороны Наманганской области 20-ти членам отряда «Ватан таянчи» 69-й общеобразовательной школы были торжественно вручены соответствующие нагрудные знаки и удостоверения. 

Также самым активным учащимся общеобразовательных школ других регионов области были вручены нагрудные знаки «Ватан таянчи» и соответствующие удостоверения.