Ни одно обращение не осталось без внимания

0
776

В нашей стране интересы человека поднялись на высокую ступень ценности. Сегодня во всех государственных органах нашей страны создана новая качественная система работы с обращениями граждан. Организуемые на местах выездные приемы, несомненно, дают ожидаемые результаты.

 В частности, в приемной граждан Министерства обороны состоялся прием заместителя министра обороны по воспитательной и идеологической работе Хамдама Каршиева, в котором были рассмотрены многие обращения граждан. В данном приеме также приняли участие заместитель военного прокурора Республики подполковник юстиции Кахрамон Исраилов, начальники соответствующих главный управлений и управлений министерства.

В этот день подробно и в рамках закона были рассмотрены обращения каждого заявителя. По мере возможности многие обращения решались на месте. Более десяти гражданам была оказана юридическая помощь, а некоторые обращения были переданы ответственным управлениям и взяты под контроль. Также на основании обращений были даны поручения начальникам соответствующих управлений и отделов.

– Я приехала из Бухарской области, – говорит Акгуль Раджабова. – Мой единственный ребенок Азизбек является военнослужащим по контракту, сержантом. На данный момент он проходит службу в Ферганской области. У него двое детей. Я с мужем – пенсионеры. В большом доме мы одни проживаем. Когда мы были молодыми, мы с мужем часто ездили в Фергану, чтобы проведать наших детей и внуков. Но в последние годы нам становится трудно ездить на далекие расстояния. И я обратилась с просьбой, чтоб моего сына перевели в близкий нашему дому район. Я очень обрадовалась, когда моё обращение было положительно решено и моего сына перевели в воинскую часть Мубарекского района Кашкадарьинской области. Не думала, что так быстро все решится.  Хочу поблагодарить руководство Министерства обороны, пусть они будут здоровы!

  Важно отметить, что в приеме, прошедшем в искренней атмосфере, ни одно обращение не осталось без внимания.

Подполковник Гулнора ХОДЖИМУРОДОВА, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны