Военнослужащие и молодые парашютисты участвуют на практических занятиях

0
670

В ходе практических занятий, проводимых на полигоне «Фергана», наши военнослужащие совершенствуют и укрепляют знания и навыки, полученные в процессе воздушно-десантной подготовки.

 Согласно соответствующему приказу министра обороны в целях развития парашютного спорта среди молодежи на базе подготовки десантников «Шарк» Восточного военного округа была организована парашютно-десантная команда «Орлы Востока». В настоящее время в данной команде на постоянной основе занимаются 20 молодых людей из Ферганы.

Накануне на полигоне «Фергана» восемь членов команды «Орлы Востока» вместе с военнослужащими успешно выполнили практические прыжки с парашютом. Перед прыжками ответственные офицеры и военнослужащие-специалисты проверили знания, навыки и психологическую готовность военнослужащих и молодых парашютистов. Далее были проверены парашюты и другие необходимые снаряжения.

Руководитель занятия провел с каждым участником отдельный инструктаж и дал свои рекомендации. За соблюдением правил безопасности военнослужащими и молодежью, выполняющими практические прыжки с парашютом, следили ответственные офицеры отдела воздушно-десантной подготовки Восточного военного округа.

В войсках округа продолжаются практические занятия по прыжкам с парашютом.

Пресс-служба Восточного военного округа