Активным членам движения «Ватан таянчи» вручены нагрудные знаки

0
316

В расположенной в Учкудукском районе Навоийской области воинской части состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков и удостоверений активным членам военно-патриотического движения детей и подростков «Ватан таянчи».

В торжественном мероприятии, которое началось с исполнения Государственного гимна Узбекистана, приняли участие представители государственных и общественных организаций, военнослужащие и учащаяся молодежь.

Выступившие на мероприятии рассказали о проводимых в Вооруженных Силах нашей страны реформах, о созданных для молодежи условиях и возможностях, и призвали их стать преданными и достойными сыновьями своей Родины и народа, эффективно пользоваться таким вниманием государства.

Следует отметить, что на сегодняшний день в Учкудукском районе организовано 16 отрядов «Ватан таянчи», в которые привлечены 235 учащихся.

В ходе посещения воинской части учащиеся ознакомились с организованной для них выставкой вооружений и военной техники, а также с   созданными для военнослужащих условиями.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны