Военнослужащие Узбекистана стали победителями Армейских международных игр «Командный дух»

0
374

Как сообщалось ранее, военнослужащие Узбекистана стали обладателями главного приза Армейских международных игр «Командный дух», прошедших в Пакистане.  13 марта в Международном аэропорту «Ташкент» состоялась торжественная церемония встречи военнослужащих, достойно защитивших честь нашей страны на международной арене.

Следует отметить, что в последние годы наши военнослужащие занимают призовые места в ряде международных соревнований. Только в прошлом году на Армейских международных играх «АрМИ-2022» представители Узбекистана завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей. Также наши представители установили 22 личных и командных рекордных результата и заняли почётное второе место в общекомандном зачете среди 37 стран мира.   Также в соревнованиях «Кембрийский патруль», проходивших в Великобритании, наши военнослужащие заняли второе место среди 144 команд из 24 стран мира.

С 1 по 13 марта 2023 года в Исламской Республике Пакистан состоялись 6-ые Армейские международные игры «Командный дух» (6-th International PATS Competition), в которых приняли участие команды 11 стран, в том числе США, Марокко, Ирака, Катара и Иордании.

По окончательным итогам напряженных и бескомпромиссных соревнований 1-е место заняли разведывательные подразделения Министерства обороны Узбекистана. Следующие места завоевали команды Саудовской Аравии, Казахстана и Таиланда.

Даже в жарких и сложных условиях Пакистана представители Узбекистана смогли продемонстрировать свое мастерство и высокий профессионализм. На контрольных занятиях они показали высокие результаты по таким видам соревнований, как военная топография, налаживание связи, огневая и медицинская подготовка, передача специальных сигналов и применение оптических средств, рекогносцировка незнакомых местностей.

Вчера в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова состоялась торжественная встреча победителей данных престижных соревнований, в которой приняли участие ответственные офицеры Министерства обороны, военнослужащие, члены семей победителей и представители широкой общественности.

Военнослужащим, достойно защитившим честь нашей страны на международной арене, были подарены национальные чапаны и тюбетейки.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны