В Навоийском и Джизакском гарнизонах состоялись заседания Координационного совета

0
478

В воинских частях Навоийского и Джизакского гарнизонов под председательством командующего войсками Центрального военного округа полковника Фарруха Зиябаева состоялись заседания Координационного совета, в которых приняли участие хокимы данных областей и руководители всех силовых структур гарнизона.

В ходе заседаний состоялось обсуждение планов предстоящих работ по обеспечению реализации приоритетных задач, поставленных Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым на расширенном заседании Совета безопасности, состоявшемся 13 января текущего года.

Далее участники заседаний проанализировали военно-политическую ситуацию в регионе, наметили задачи по совместному проведению работ по обеспечению неприкосновенности границ и общественной безопасности, а также согласовали план профилактических мероприятий.

 Кроме того, было принято решение на основе «Дорожной карты» на 2023 год обеспечить выполнение поставленных задач по социальной поддержке военнослужащих и членов их семей, обеспечению жильем, контролю за состоянием их здоровья и обеспечению занятости.

В заключительной части заседаний членами совета было принято соответствующее решение по воспитанию молодежи в военно-патриотическом духе, а также проведению мероприятий по профилактике правонарушений.

Пресс-служба Центрального военного округа