Для участников учебных сборов «Школа мужества» организованы экскурсии

0
361

Участники 10-дневных учебных сборов «Школа мужества», проходящих в одной из воинских частей Нукусского гарнизона, посетили Центр подготовки квалифицированных специалистов в сфере строительства и моноцентр «Ишга мархамат».

В начале экскурсии командующий войсками Северо-западного военного округа генерал-майор Фарходжон Шерматов провел беседу с участниками сборов.

В Центре подготовки квалифицированных специалистов в сфере строительства, находящемся в подчинении командования войск округа, проводится обучение молодежи по таким специальностям, как мастер железобетонных работ, каменщик, электрогазосварщик, плотник, штукатур, маляр-декоратор, мастер сантехнических работ, электромонтажник, помощник управляющего подъемным краном, плиточник, монтажник стальных и железобетонных конструкций, монтажник гипсокартона, а в моноцентре – по таким профессиям, как электрик, сварщик, грузчик, оператор крана и т.д..

В завершение увлекательной и насыщенной экскурсии был сформирован список участников учебных сборов «Школа мужества», изъявивших желание обучаться в данных центрах.

Подобная экскурсия также была организована и для участников учебных сборов «Школа мужества», проходящих в одной из воинских частей Ургенчского гарнизона.

Пресс-служба Северо-западного военного округа