В Андижане завершился очередной сезон учебных сборов «Школа мужества»

0
539

В одной из воинских частей Андижанского гарнизона Восточного военного округа завершились десятидневные учебные сборы «Школа мужества», в которых приняли участие 100 юношей из разных городов и районов области.  

В течение прошедших дней с участниками были проведены занятия  по боевой и духовно-просветительской подготовке, IT-технологиям, предпринимательству и профессиональному обучению.

Кроме того, в ходе сборов состоялись увлекательные соревнования  «Военная эстафета» на кубок начальника Академии Вооруженных Сил и «Национальная борьба» на кубок командира воинской части, а также интеллектуальная игра «Заковать» на кубок председателя областного совета Союза молодежи.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие представители областного совета Союза молодежи, командования округа, областной прокуратуры, Агентства по делам молодежи, а также представители широкой общественности и родители участников учебных сборов.

Выступившие на мероприятии пожелали молодым людям больших успехов в дальнейшей жизни и трудовой деятельности, эффективного использования созданных для них нашим государством условий и возможностей, успешного овладения  выбранной профессией.

В заключительной части мероприятия всем участникам были торжественно вручены соответствующие сертификаты. Победители и призеры проходивших в ходе сборов спортивных соревнований и интеллектуальной игры «Заковат» были награждены кубками, дипломами и ценными подарками организаторов.

Пресс-служба Восточного военного округа