Состоялось учебное занятие с представителями следственных органов

0
522

В Центре духовности и просветительства Нукусского гарнизона представителями Нукусской военной прокуратуры были организованы и проведены теоретические и практические занятия, основной целью которых было повышение навыков сотрудников следственных органов и должностных лиц, осуществляющих доследственные проверки воинских частей и учреждений, находящихся на территории гарнизона.

В мероприятии приняли участие специалисты прокуратуры Республики Каракалпакстан, судебно-медицинской экспертизы и представители МВД, а также ответственные военнослужащие Северо-западного военного округа.

В ходе теоретических и практических занятий был разъяснен процессуальный порядок сбора доказательств и их оформления в ходе расследования мест преступлений, а также порядок работы с заявлениями и сообщениями о различных преступлениях, дорожно-транспортных происшествиях и т. д., с помощью специалистов судебно-медицинской экспертизы, соответствующей экспертизы МВД и специальных транспортных средств и оборудований прокуратуры и МВД.

 Также с должностными лицами, осуществляющими доследственные проверки воинских частей и учреждений, были изучены причины и условия совершения правонарушений, а также были заслушаны рекомендации специалистов по укреплению правопорядка и воинской дисциплины.

Пресс-служба Северо-западного военного округа