В войсках определяются лучшие специалисты технического обеспечения

0
786

В войсках Министерства обороны проводятся различные смотр-конкурсы, основной целью которых является повышение квалификации и укрепление профессионального мастерства специалистов технической сферы.

 В частности, в проводимом в масштабе Министерства обороны смотр-конкурсе по техническому обеспечению достойное участие принимают и команды Восточного военного округа, которые по предварительным результатам являются лидерами.

Подразделения технического обеспечения округа наряду с точным и качественным выполнением поставленных задач по направлениям «Лучший парк боевых машин», «Лучшая передвижная ремонтная мастерская», «Лучшее ремонтное подразделение», еще раз проверили свои теоретические и практические знания в данной сфере.

В ходе смотра-конкурса рабочей группой в составе ответственных офицеров Министерства обороны по направлению «Лучший парк боевых машин» была проведена оценка хранения военной техники в боевой готовности и их качественного технического обслуживания, по направлению «Лучшая передвижная ремонтная мастерская» была проверена разработка технических параметров образцов автомобилей на основе инструкции по эксплуатации, их соответствие операционным картам, комплекты запасных частей транспортных средств, а также комплектность знаков «Аварийная остановка» и других необходимых оборудований.

В смотре по направлению «Лучшее ремонтное подразделение» была проверены профессиональные навыки и профессиональное мастерство личного состава ремонтных подразделений и их готовность к выполнению задач технического обеспечения.

Победители смотра-конкурса, направленного на создание здоровой конкурентной среды в войсках, а также на повышение профессионального мастерства ремонтных подразделений, будут объявлены соответствующим приказом Министра обороны Республики Узбекистан.

Пресс-служба Восточного военного округа