В Мубареке прошли батальонно-тактические учебные сборы

0
1180

В расположенной в Мубарекском районе воинской части Юго-западного особого военного округа прошли трехдневные сборы с участием командиров батальонов (дивизионов) округа и их заместителей.

Основной целью данных сборов является повышение теоретических знаний и практических навыков участников по планированию и проведению мероприятий по боевой подготовке, а также совершенствование уровня знаний исходя из анализа вооруженных конфликтов и локальных войн и изучение опыта вероятного противника по ведению боевых действий.

В начале мероприятия заместитель командующего войсками округа рассказал о целях и задачах данных сборов. В ходе строевого смотра была проведена проверка уровня подготовки командиров батальонов и их заместителей к сборам.

Далее квалифицированными офицерами аппарата управления округа были начаты теоретические и практические учебные занятия, в ходе которых особое внимание уделялось изучению современного опыта при обучении и воспитании подчиненных подразделений. Также в ходе проведения теоретических и практических занятий по артиллерийской, разведывательной, тактической и медицинской подготовке были совершенствованы знания и навыки военнослужащих.

Кроме этого, в согласно плану сборов были проверены навыки военнослужащих по огневой подготовке, марш-броску на дальние дистанции, организации и проведению занятий по управлению боевой и автомобильной техники.

В заключительной части сборов специалистами командования округа были проанализированы достигнутые результаты и выявленные недостатки участников сборов, а также даны необходимые рекомендации.

 Безусловно, качественное управления войсками является важнейшим фактором победы в бою. Проведенные с командирами батальонов (дивизионов) и их заместителями данные сборы имеют важное значение в достижении поставленных целей.

Пресс-служба Юго-Западного особого военного округа