Состоялись выездные приемы с участием сотрудников военных прокуратур

0
359

В целях защиты прав, свобод и законных интересов граждан, прямого общения с народом, решения возникающих проблем в нашей стране сотрудниками различных структур ведется эффективная работа. В данном направлении активную работу ведут и сотрудники военной прокуратуры, которые регулярно проводят различные мероприятия на местах.

Накануне по инициативе военной прокуратуры города Бухары в здании хокимията Шофирканского района был организован выездной прием, в котором приняли участие сотрудники районных отделов по делам обороны, охраны, чрезвычайных ситуаций,      а  также  военнослужащие и члены их семей.

 В ходе приёма поступили обращения по таким вопросам, как порядок получения  льготного жилья,  устройства на работу, помощь в уплате контрактных денег за службу в мобилизационном призывном резерве,  о льготах для начинающих предпринимателей и т.д. Отрадно, что  большинство из обращений были решены на месте.

Также подобный выездной приём был организован сотрудниками Каршинской военной прокуратуры в Миришкорском районе, который считается одним из отдаленных районов области. В ходе мероприятия были изучены проблемы военнослужащих и членов их семей, ветеранов и молодежи. В процессе приема по всем обращениям были приняты соответствующие решения.

На местах продолжаются выездные приемы с участием сотрудников военных прокуратур.

          Пресс-служба Юго-западного особого военного округа