Принято Постановление Президента об очередном призыве граждан на срочную военную службу и увольнении в резерв военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы

0
1054

Принято Постановление Президента Республики Узбекистан «Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы».

Согласно Постановлению, граждане призывного возраста, не имеющие права на отсрочку и освобождение от призыва, будут призваны на срочную военную службу в марте-апреле 2023 года.

Граждане, годные к военной службе, в том числе с ограничениями, и не имеющие права на отсрочку и освобождение от неё, но не призываемые на очередной срок в Вооруженные Силы, будут зачислены в мобилизационный призывной резерв.

Военнослужащие, выслужившие установленные сроки срочной военной службы, будут уволены в резерв Вооруженных Сил в марте-апреле 2023 года.

Также в данном Постановлении определено, что организация на высоком уровне мероприятий по торжественным проводам вновь призванных на военную службу граждан в воинские части, торжественной встрече уволенных в резерв граждан в места их проживания возложена Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента.

Департамент информации и массовых
коммуникаций Министерство обороны