«Боевое знамя Амира Темура» установлено в Центральном военном округе

0
1197

Войска всех военных округов приняли активное участие в соревнованиях за «Боевое знамя Амира Темура», основной целью которых является достойное поощрение духовной и интеллектуальной подготовки военнослужащих, их достижений в служебной деятельности, формирование здоровой конкурентной среды между военными округами.

«Боевое знамя Амира Темура», являющееся символом преданности Родине, отваги, мужества, самоотверженности, высокого мастерства и воинской чести, вручается военному округу, показавшему наивысшие результаты в   престижных соревнованиях, включавших в себя около 140 смотр-конкурсов и состязаний.

 Следует отметить, что военнослужащие, поставившие перед собой цель показать на практике, что они являются достойными преемниками великого полководца Амира Темура, внесшего огромный вклад в развитие мировой цивилизации и культуры, продемонстрировали свои знания и мастерство в соревнованиях и по национальным видам спорта.

Конечно же, в любых состязаниях побеждают только сильнейшие. Впервые такой чести были удостоены ​​войска Центрального военного округа.

Как сообщалось ранее, врученное Президентом нашей страны представителям Центрального военного округа «Боевое знамя Амира Темура» было торжественно встречено с участием военнослужащих, молодежи, местного населения и представителей широкой общественности в Джизакской, Самаркандской и Навоийской областях. Далее Боевое знамя было доставлено в город Самарканд.

Выступившие на торжественной церемонии встречи Боевого знамени командующий войсками округа генерал-майор Ойбек Саидов, ветераны и представители молодежи поблагодарили всех военнослужащих, принявших активное участие в проведенных соревнованиях и добившихся успехов.

В заключительной части мероприятия «Боевое знамя Амира Темура» было установлено в Ситуационном центре Центрального военного округа.

Пресс-служба Центрального военного округа