Награждены лучшие специалисты Ташкентского военного округа

0
798

В одной из воинских частей Ташкентского военного округа состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований, прошедших под девизом «Мен ғолиб» («Я победитель») в масштабе Министерства обороны.

Выступивший на мероприятии заместитель командующего войсками Ташкентского военного округа по боевой подготовке полковник Акбар Каримов сердечно поздравил военнослужащих с достигнутым успехом и рекордами и отметил, что особое внимание уделяется повышению их боевой и морально-воспитательной подготовки.  Было особо отмечено, что в 2022 году в соревнованиях под девизом «Мен ғолиб» команды Ташкентского военного округа завоевали девять золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали в 15 номинациях и заняли первое место в общекомандном зачете.

Кроме того, 56 военнослужащих данного военного округа в составе команды Министерства обороны Республики Узбекистан приняли участие в Армейских международных играх «АрМИ-2022», и все они заняли почетные места.

На торжественном мероприятии всем победителям и призерам таких соревнований «Десантный взвод», «Наездник», «Знаток Уложений Темура и любитель книг», «Воин мира», «Горный воин», «Верный друг», «Конный марафон», «Военно-медицинская эстафета», «Полевая кухня», «Горная группа захвата», «Группа особого назначения», «Уверенный прием», «Лучший специалист-пулеметчик», «Лучший гранатометный расчет» и «Последователи Томарис» были вручены ценные и памятные подарки.

В заключительной части торжественного мероприятия состоялась концертная программа с участием Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил и певцов Центра духовности и просветительства Ташкентского военного округа.

Лейтенант Дилшод РУЗИКУЛОВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны