Военно-полевые кухни в Карши и Сариасии

0
735

В связи с господствующими по всей республике холодами военнослужащими развёртываются военно-полевые кухни, где нуждающимся местным жителям, сотрудникам управления благоустройства и других организаций бесплатно раздаются горячая еда и чай.

В этом благородном начинании активно участвуют и военнослужащие Юго-западного особого военного округа. В частности, очередным местом, где была установлена военно-полевая кухня, стала махалля «Гулшан» города Карши. С раннего утра они установили две палатки и подготовили места для 120 человек.

Военные повара приготовили на двух казанах 100 кг плова и раздали малообеспеченным и нуждающимся семьям. Кроме этого, здесь же врачами военного госпиталя города Карши организован медицинский осмотр местных жителей. Готовая еда также была доставлена в дома, где проживают люди с ограниченными возможностями, которые не могут добраться до полевой кухни, а также рабочим, расчищавшим дороги от снега и льда.

Также военнослужащие воинской части Сариасийского гарнизона оказали благородную помощь больным, проходящим лечение в Сариосийском медицинском объединении и жителям махалли «Афросиаб».

Кроме того, в данных военно-полевых кухнях для содержательного проведения свободного времени населения были организованы  шахматно-шашечные игры и библиотеки.