Встреча солдатских матерей со своими сыновьями

0
417

В преддверии 31-й годовщины образования Вооруженных Сил и Дня защитников Родины в Управлении по делам обороны Республики Каракалпакстан состоялась встреча с матерями военнослужащих срочной военной службы под девизом «Чтим солдатских матерей!», которая прошла в форме видеоконференцсвязи.

В данном мероприятии военнослужащие, проходящие срочную военную службу в воинской части Нукусского гарнизона и в воинской части войск Противовоздушной обороны и Военно-воздушных Сил, расположенной в Ташкентской области, получили возможность пообщаться со своими родителями и родными посредством телемоста.

Встреча была наполнена волнующими и радостными моментами. В глазах матерей блестели слезы радости при виде своих сыновей, проходящих службу в тысячи километрах от своего дома.

Военнослужащие из Янгиюля и Каракалпакстана рассказали своим родителям и родным о своей службе, о созданных для них условиях, а также прочитали свои любительские стихи.

В данном мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан – председатель Комитета семьи и женщин Марьям Ахмедова, ведущие специалисты по работе с военнослужащими и их членами их семей Северо-западного военного округа, а также представители регионального отделения Общественного совета при Министерстве обороны.

Матерям военнослужащих из Каракалпакстана были вручены ценные подарки городского и районного хокимиятов, а также благодарственные письма командования военного округа.

Концертная программа творческого коллектива ансамбля «Кырккыз» Нукусского городского Центра культуры подарила всем участникам встречи радостное и праздничное настроение.

Пресс-служба Северо-западного военного округа