Первичная организация Министерства обороны стала победителем конкурса

0
530

Первичная организация по делам женщин Министерства обороны признана «Самой образцовой первичной организацией» в республике.

На основе проводимых под руководством главы государства реформ осуществляется комплексная государственная политика, направленная на повышение активности женщин во всех сферах жизни страны, поддержку их образования и предпринимательских инициатив, интеллектуального и духовного роста, качественного и гармоничного выполнения своих профессиональных и семейных обязанностей.

Одним из наиболее значимых событий в этом направлении стало награждение победителей республиканского конкурса «Женщина года», а также конкурсов «Самая образцовая первичная организация» и «Самая активная женщина-предприниматель». Проведение подобных мероприятий является ярким подтверждением того, насколько большое внимание уделяется женщинам в нашей республике.

Данный конкурс состоял из трех этапов. В районных этапах приняли участие 4160 первичных организаций, а на втором этапе в масштабе Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента – 1972 первичные организации.

Документы 126 кандидатов, представленных на заключительный республиканский этап, были рассмотрены на основании Положения о проведении конкурса.

По окончательным итогам победителем в номинации «Самая образцовая первичная организация» стала первичная организация по делам женщин Министерства обороны. Награда была вручена председателю данной организации Зульфие Мансуровой.

Проведение в нашей стране подобных конкурсов служит для выявления самых активных и инициативных женщин. В завершение мероприятия состоялась концертная программа с участием известных артистов.

Муаттар МЕЛИЕВА, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны