Состоялась встреча трех поколений

0
453

В Государственном музее Вооруженных Сил состоялась встреча трех поколений под девизом «Прогресс Родины – священный долг», организованная совместно с Ташкентским городским советом фонда «Нуроний».

В мероприятии приняли участие заместитель министра обороны по воспитательной и идеологической работе полковник Хамдам Каршиев, председатель  Ташкентского городского совета фонда «Нуроний» сенатор Рустам Каланов, ветераны Вооруженных Сил, члены Союза писателей Узбекистана и военнослужащие.

На церемонии открытия мероприятия состоялось возложение венков к подножию статуи «Vatanga qasamyod» («Присяга Родине»), установленной на территории Государственного музея Вооруженных Сил.

Выступавшие в ходе мероприятия рассказали представителям молодого поколения о жизненном пути и проявленном мужестве ряда ветеранов, в свое время добросовестно и образцово служивших в рядах Вооруженных Сил, а сегодня являющихся примером для молодых. Также, они высказали свои мнения о необходимости дальнейшего совершенствования агитационно-пропагандистской работы с целью повышения интереса молодежи к истории государственности и военной истории нашей страны.

Далее для участников мероприятия была организована экскурсия по музею, которая вызвала у них большой интерес и оставила незабываемые впечатления.

В заключительной части мероприятия состоялась концертная программа с участием творческого коллектива Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил.

Шерзод ЭГАМБЕРДИЕВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны