Состоялось показательное мероприятие с участием молодежи

0
360

На полигоне воинской части, расположенной в Самаркандской области, состоялось показательное мероприятие с участием   молодежи из махаллей Кушрабатского района.

Основной целью данного мероприятия, организованного руководством воинской части совместно с рядом государственных организаций на основе концептуальной идеи «Родина священна, ее защита – почетный долг!», является повышение социальной активности молодежи махаллей, поощрение инициатив молодых, оказание помощи в выборе профессии и в поиске своего места в жизни.

В ходе мероприятия ответственными офицерами воинской части была проведена разъяснительная работа по укреплению у молодежи твердой жизненной позиции и чувства ответственности за судьбу Родины, широкой пропаганде здорового образа жизни.

Организованная военнослужащими выставка вооружения и военной техники вызвала большой интерес у учащихся. Далее с участием молодых гостей были проведены спортивные соревнования.

В заключительной части победители спортивных соревнований и самые активные участники мероприятия были награждены ценными подарками.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны