Занятия по боевой подготовке при температуре -16 градусов

0
422

Согласно плану боевой подготовки в воинских частях Нукусского гарнизона под руководством квалифицированных офицеров и сержантов прошли теоретические и практические занятия, в ходе которых основное внимание уделялось укреплению силы и воли военнослужащих при выполнении поставленных учебных и боевых задач в тяжелых и суровых климатических условиях.

Несмотря на зимние холода и снега, гарнизонные конные секции в обычном режиме проводят практические занятия вместе со служебно-боевыми лошадьми.          Военнослужащие срочной военной службы с помощью опытных сержантов в течение нескольких месяцев овладели различными навыками верховой езды.  И это дает свои эффективные результаты. В частности, представители конной секции Северо-западного военного округа заняли второе место в номинации «Верховая езда» в рамках соревнований «За боевое знамя Амира Темура».  Также в соревновании «Конный марафон» Армейских игр среди сержантов наши военнослужащие поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

 В ходе теоретических и практических занятий военнослужащие выполнили задания по проведению специальных действий в составе подразделений, преодолению минных полей, провели поисково-разведывательные мероприятия в пустынной местности и т.д.  Эти занятия, как отмечалось выше, проходили в сложных погодных условиях, при температуре -16 градусов. Безусловно, подобные занятия закаляют военнослужащих, а также служат совершенствованию боевых и профессиональных навыков, оттачиванию мастерства и укреплению силы воли.

Эффективность оказания первой помощи в бою находится в прямой зависимости от времени и качества оказания помощи пострадавшему. Благодаря своевременной помощи можно добиться сохранения жизни и здоровья человека.

На организованном при Нукусском военном госпитале учебном курсе «Тактические медики (парамедики)» большое внимание уделяется знанию каждым военнослужащим порядка оказания первой медицинской помощи, а также способов оказания такой помощи себе и своим товарищам в любых условиях. На очередном практическом занятии слушатели курса качественно выполнили упражнения по оказанию первой помощи товарищу. получившему ранение в бою.

Пресс-служба Северо-западного военного округа