В Термезе стартовали спортивные соревнования в рамках Армейских игр

0
502

На общевойсковом полигоне «Термез» Юго-западного особого военного округа начались соревнования окружного этапа Армейских игр, основной целью которых является повышение уровня физической подготовки военнослужащих, формирование атмосферы здоровой конкуренции, а также обеспечение их достойного участия в Армейских международных играх.

В данных соревнованиях принимают участие более 200 военнослужащих, представляющих воинские части и учреждения округа. Они будут состязаться по таким видам спорта, как «Армейский биатлон», «Бадминтон», «Многоборье», «Офицерское троеборье», «Легкая атлетика», «Спортивная стрельба» и «Метание ножа».

Выступивший на церемонии открытия соревнований заместитель командующего войсками Юго-западного особого военного округа полковник Собиржон Байбабаев особо отметил, что на сегодняшний день в воинских частях созданы все необходимые и современные условия для занятия физической культурой и спортом, которые служат основой достижений и успехов наших военнослужащих на различных соревнованиях.

Соревнования окружного этапа Армейских игр продлятся до 17 декабря текущего года.

Сержант III степени Акбар АХМЕДОВ, Термезский гарнизон