В Нукусе состоялась интеллектуальная игра «Заковат»

0
480

В Центре духовности и просветительства Нукусского гарнизона состоялась  интеллектуальная игра  «Заковат», посвященная 30-летию  Конституции Республики Узбекистан, организованная совместно с командованием Северо-западного военного округа и Советом Союза молодежи Республики Каракалпакстан, в котором приняли участие военнослужащие Министерства обороны, Пограничных войск СГБ, Управления Национальной гвардии по Республике Каракалпакстан, а также учащиеся военно-академического лицея «Темурбеклар мактаби» при МВД, Президентской школы и 44-ой общеобразовательной школы.

В ходе увлекательной и бескомпромиссной игры участники ответили на вопросы о содержании и характере вновь принимаемых законов, указов, постановлений  и нормативно-правовых документов, а также продемонстрировали свои знания по истории создания Конституции Республики Узбекистан, её роли и значении в жизни общества.   

По окончательным итогам интеллектуальной игры  «Заковат» абсолютным победителем стала команда «Темурбеклар», ответившая на 13 вопросов из 15. Второе место заняла команда «Чегарачилар», а третье призовое место досталось команде «Адолат» Северо-западного военного округа.

Победители и призеры были награждены   почетными грамотами и сборниками книг. Мелодии и песни в исполнении военного оркестра Нукусского гарнизона подарили всем присутствующим праздничное и радостное настроение.

Пресс-служба Северо-Западного военного округа