В воинской части состоялось мероприятие по вопросам обеспечения пожарной безопасности

0
501

В Центре культуры воинской части, расположенной в городе Ташкенте, состоялось показательное занятие на тему «Умеете ли вы пользоваться огнетушителем?»

 В данном мероприятии, проведенном с использованием современных   инновационных технологий, приняли участие военнослужащие данной воинской части.

В целях обеспечения пожарной безопасности в воинских частях и учреждениях Министерства обороны, для обучения личного состава применению первичных средств пожаротушения при возникновении пожара каждая среда недели обозначена как «День предотвращения и профилактики чрезвычайных ситуаций».

Также в рамках «Месячника пожарной безопасности» на систематической основе проводятся пропагандистские и агитационные мероприятия по данной тематике.

Выступившие на мероприятии дали подробную информацию об основных типах средств пожаротушения, о методах и способах их применения и хранения.

 Проведение подобных показательных занятий имеет важное значение в повышении знаний и навыков военнослужащих об основных средствах пожаротушения и обеспечения пожарной безопасности.

В заключительной части мероприятия военнослужащим были продемонстрированы профилактические видеоролики по пожарной безопасности.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны