Победители и призеры чемпионата мира по тxэквондо вернулись на Родину

0
461

13-20 ноября в Гвадалахаре (Мексика) прошел XXV чемпионат мира по тxэквондо. По окончательным итогам престижных соревнований сборная Узбекистана завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали и заняла шестое место в общекомандном зачете.

Примечательно, что все медали сборной Узбекистана завоевали представители спортивного центра Министерства обороны – Светлана Осипова поднялась на высшую ступень пьедестала, Нияз Пулатов стал серебряным призером, а Никита Рафалович и Феруза Содикова были удостоены бронзовых медалей.  Отрадно, что узбекистанцам удалось обновить свой лучший результат по количеству медалей, завоеванных на первенстве планеты по тхэквондо.

Накануне в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова состоялась торжественная встреча наших спортсменов. В церемонии приняли участие представители Спортивного центра Министерства обороны, Министерства развития спорта и Ассоциации таэквондо WT Узбекистана, родные и близкие спортсменов, а также представители средств массовой информации.

Шерзод ЭГАМБЕРДИЕВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны