В Самарканде организовано медицинское обследование с участием квалифицированных военных врачей из Индии

0
484

В настоящее время специалистами Центрального военного клинического госпиталя Министерства обороны совместно с представителями военно-медицинских служб зарубежных стран проводится целенаправленная работа по обмену опытом и созданию высокотехнологичной специализированной медицинской службы.

В рамках данного сотрудничества планируется проведение углубленного медицинского обследования военнослужащих и членов их семей с участием индийских военно-медицинских специалистов, первый этап которого был организован в Самаркандском гарнизоне Центрального военного округа.

В нем приняли участие специалисты Центрального военного клинического госпиталя Министерства обороны и специалисты из Индии – ведущий врач-офтальмолог полковник Джай Коушук, лор-врач подполковник Сунил Гоял, специалист по гинекологии и акушерству, подполковник авиации Карам Чандраджит Сингх.  В ходе медицинского осмотра были обследованы около 50 военнослужащих и членов их семей, которым были даны необходимые рекомендации.

По завершении мероприятия военным специалистам из Индии была выражена благодарность от имени командования Центрального военного округа,  а также для них  была организована поездка по историческим достопримечательностям города Самарканда.

Пресс-служба Центрального военного округа