В Коканде состоялся молодежный марафон

0
384

Всем известно, что болезнь лучше предотвратить, чем лечить. Именно поэтому в нашей стране принимаются последовательные меры по профилактике, лечению и борьбе с различными заболеваниями, а также по снижению заболеваемости среди населения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека на 55 процентов зависит от здорового образа жизни. Поэтому ведение здорового образа жизни является основным фактором счастливой и свободной от различных заболеваний жизни.

С этой целью в разных регионах нашей страны проводятся различные спортивные соревнования, в том числе и марафоны. В частности, в целях широкой пропаганды здорового образа жизни и физической культуры среди молодежи, эффективного проведения их свободного времени в городе Коканде Ферганской области был организован молодежный марафон под девизом «Молодежь Узбекистана, объединимся!»

В данном марафоне активное участие приняли также и военнослужащие, которые заняли призовые места. В завершении мероприятия они были награждены дипломами и памятными подарками от организаторов соревнования.

Пресс-служба Восточного военного округа