В Кокандском университете состоялось духовно-просветительское мероприятие с участием военнослужащих

0
441

В системе Министерства обороны Республики Узбекистан на регулярной основе проводятся различные духовно-просветительские мероприятия, направленные на воспитание подрастающего поколения в военно-патриотическом духе.

Одно из таких мероприятий состоялось в Кокандском университете, в котором приняли участие военнослужащие воинской части Ферганского гарнизона Восточного военного округа, представители ОСО «Ватанпарвар», а также военнослужащие силовых структур.

В мероприятии приняли участие офицеры Главного управления воспитательной и идеологической работы Министерства обороны, заместитель председателя Союза писателей Узбекистана Ботиржон Эргашев, руководство Кокандского университета, а также более двухсот студентов и местной молодежи.

Основной целью мероприятия является ознакомление с проводимыми в системе Вооруженных Сил реформами, воспитание молодого поколения в духе патриотизма, формирование у них чувства преданности и любви к Родине, а также внедрение в сознание молодежи того, что служба Родине  является священным долгом каждого гражданина.

Пресс-служба Восточного военного округа