Военнослужащим даны инструкции по кибербезопасности

0
664

В аппарате управления Юго-западного особого военного округа состоялось комплексное мероприятие в рамках профилактики киберпреступлений. К данному мероприятию, проходившем в виде видеоконференцсвязи, были привлечены военнослужащие воинских частей и учреждений.

Выступившие в ходе мероприятия ответственные сотрудники центра кибербезопасности МВД, военный прокурор г. Карши, заведующий судебным учреждением военного суда г. Карши, а также сотрудники Кашкадарьинского областного филиала Акционерного коммерческого банка Ипотека-банк рассказали о факторах киберпреступности и дали необходимые инструкции.

Следует отметить, что для того, чтобы защитить себя от электронных преступлений, необходимо иметь хотя бы частичные знания в данной области. Это – требование времени.  Было отмечено, что основным фактором этих преступлений является неосведомленность и невнимательность граждан, а также доверие ложным информациям. На сегодняшний день ложный перевод денег с одной пластиковой карты на другой одним звонком и одной уловкой не составляет труда. Именно поэтому вопрос о том, как не стать обманутым путем таких преступлений, был в центре внимания участников данного мероприятия.

Пресс-служба
Юго-западного особого военного
округа