Молодым выплачиваются денежные взносы для прохождения службы в МПР

0
513

В Молодежном центре Андижанской области состоялось мероприятие с участием молодых людей, включенных в «Ёшлар дафтари».

В нем приняли участие также сотрудники Агентства по делам молодежи и молодежные лидеры, представители областного управления и отделов по делам обороны, родители и представители широкой общественности.

Следует отметить, что в нашей стране созданы все условия для получения образования и всестороннего развития молодого поколения. В целях повышения места и роли молодежи в обществе, а также повышения эффективности работ по их социальной поддержке в районах и городах нашей страны организованы «Ёшлар дафтари», с помощью которых решаются многие проблемы молодежи.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 июня 2022 года №312 для молодых людей, включенных в «Ёшлар дафтари», предусмотрен ряд льгот.

 В частности, для них выделяются денежные взносы для прохождения службы в мобилизационном призывном резерве. А это, в свою очередь, имеет важное значение в решении проблем молодежи, нуждающейся в социальной помощи.

В ходе мероприятия руководители секторов города Андижана получили выделенные для этих целей денежные средства. За счет этих средств 18 молодым людям будут выплачены денежные взносы для прохождения службы в МПР в размере более 116 миллионов сумов, а также 207 молодым людям будет выплачена единовременная материальная помощь в размере более 248 миллионов сумов.

Пресс-служба Восточного военного округа