Состоялся открытый диалог заместителя министра обороны с военнослужащими

0
909

В воинской части Андижанского гарнизона Восточного военного округа  рабочая группа под руководством заместителя министра обороны по воспитательной и идеологической работе полковника Хамдама Каршиева провела открытый диалог с военнослужащими срочной военной службы.

В ходе диалога шел разговор об условиях, созданных в данной воинской части, возможностях и льготах, предоставляемых военнослужащим, членам их семей и военнослужащим срочной военной службы.

В свою очередь, заместитель министра особо подчеркнул, что воинская служба является почетным и священным долгом, а также подробно рассказал о льготах и возможностях для тех, кто пожелает продолжить военную службу в рядах национальной армии.

Также, в целях воспитания молодежи в духе патриотизма, обеспечения ее интеллектуального и духовного развития, заместитель министра обороны дал указания о качественной организации и проведении таких конкурсов, как «Юный пограничник», «Юный спасатель», «Веселые старты», «Темурбеклар», «Последователи Томарис», «Шунқорлар», «Молодой юрист», «Молодой избиратель», «Молодой депутат», а также акции «Я стану солдатом» и экскурсий в воинские части.

 Пресс-служба Восточного военного округа