На местах проводится «Неделя пожилых людей»

0
650

В нашей стране с 2021 года первая неделя октября каждого года объявлена ​​«Неделей пожилых людей». В течение этой недели будут проведены различные мероприятия, направленные на почитание и уважение пожилых людей, изучение и распространение их знаний и опыта среди молодежи, оказание им необходимой социальной поддержки и помощи.

 Во всех гарнизонах Центрального военного округа также проводятся мероприятия в рамках «Недели пожилых людей» под девизом «Почитание пожилых, оказание им уважения – это благие ценности, присущие узбекскому народу». В течение недели в махаллях будут проведены духовно-просветительские мероприятия, различные конкурсы и спортивные соревнования с привлечением пожилых и одиноких людей, а также благотворительные акции для пожилых людей, проживающих в домах престарелых «Саховат» и «Мурувват».

В частности, в воинской части Джизакского гарнизона состоялось мероприятие с участием пожилых людей и молодежи, а в городе Навои военнослужащими воинской части Навоийского гарнизона и ветеранами были организованы различные культурно-духовные мероприятия для пожилых людей, проживающих в махаллях города.

Также военнослужащие Самаркандского и Каттакурганского гарнизонов посетили одиноких пожилых людей и участников Второй мировой войны и оказали им материальную и социальную поддержку. Воодушевленные таким вниманием и заботой, они выразили огромную благодарность за оказанное уважение и помощь.

Пресс-служба Центрального военного округа