Состоялся смотр-конкурс  «Энг яхши китобхон ҳарбий оила» 

0
505

Книга является лучшим другом, благородным учителем и бесценным сокровищем. Самое лучшее изобретение в мире — это тоже книга. Министерством обороны на постоянной основе проводится смотр-конкурс «Лучшая читающая семья военнослужащего», основной целью которого является широкая пропаганда богатого духовного наследия и жизненной деятельности наших великих ученых, писателей и мыслителей.

Предварительный этап одного из таких смотр-конкурсов прошел в воинской части, расположенной в Каттакурганском гарнизоне Центрального военного округа.
В смотре-конкурсе, состоящем из трех этапов, участники продемонстрировали свои знания и навыки по таким направлениям как «Знаток узбекской литературы», «Знаток мировой литературы» и «Великие мыслители и писатели», а также рассказали о содержании, сути и значении рекомендованных художественных книг, подробно ответили на вопросы о жизни и деятельности великих деятелей узбекской и мировой литературы.

По окончательным итогам смотра-конкурса победителем стала семья младшего сержанта Дустназара Бобомурадова, 2-ое место заняла семья младшего сержанта Фирдавса Джураева, а 3-е место досталось семье сержанта III степени Дониёра Убайдуллаева.

Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба Центрального военного округа