Стратегический диалог в искреннем духе

0
684

Весь мир можно сравнить с единым механизмом. Сегодня нельзя кого-то пугать мощью оружия и военной техники. Сила знаний, духовный иммунитет играют важную роль в одержании победы. В этом отношении постановление Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по повышению морально-психологической подготовки и боевого духа военнослужащих Вооруженных Сил Республики Узбекистан» стало важным фактором в ускорении и укреплении реформ в этом направлении.

Основной целью данного документа является укрепление боевой готовности и боевой способности нашей национальной армии, воспитание патриотически настроенных, отважных и храбрых военнослужащих, готовых отдать свою жизнь во имя обеспечения обороны и безопасности страны, мира и спокойствия своего народа, а также формирование у них идеологического иммунитета против внутренних и внешних угроз.

В целях обеспечения выполнения данного постановления в Академии Вооруженных Сил состоялось совещание, посвященное организационным вопросам и задачам на перспективу Республиканской межведомственной комиссии по осуществлению «Концепции повышения морально-психологической подготовки и боевого духа военнослужащих Вооруженных Сил Республики Узбекистан».

На совещании с вступительным словом выступил заместитель министра обороны по воспитательной и идеологической работе полковник Хамдам Каршиев.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы улучшения  боевой готовности и боевой подготовки войск, повышения уровня морально-психологической подготовки и боевого духа военнослужащих, совершенствования и обеспечения современными техническими средствами объектов морально-психологической подготовки, а также вопросы повышения эффективности психологической работы  в войсках Министерства обороны в 2022-2026 годах.

Действительно, благодаря проводимым в последние годы последовательным реформам по укреплению обороноспособности Республики Узбекистан наши Вооруженные Силы приобретают новый облик. Можно без преувеличения отметить, что мир и спокойствие в  стране — величайшее богатство нашего народа, а обеспечение и сохранение мира и

стабильности зависит от высокой боевой готовности и боевой подготовки войск.

В завершении совещания руководством Республиканской межведомственной комиссии были определены основные задачи по выполнению данного постановлению и поставлены конкретные задачи перед членами комиссии.

Капитан Азиз НОРКУЛОВ