«АрМИ-2022»: соревнование «Дорожный патруль» наши представители начали успешно

0
897

В учебном центре воинской части, расположенной в городе Коканд Ферганской области, прошел первый этап конкурса «Дорожный патруль», проводимый в рамках VIII Армейских международных игр «АрМИ-2022».

По результатам жеребьевки выполнение первого задания под названием «Экстремальное вождение с элементами контраварийной подготовки» начала команда российских военнослужащих. А наши представители приступили к выполнению задания третьими.

Согласно программе проведения соревнования от участников требуется экстремальное вождение, выполняя элементы контраварийной подготовки на асфальтированной поверхности. То есть участники должны пересечь обозначенную линию финиша на ровном поле, оборудованном конусами, выполняя разные элементы. На данном этапе честь нашей страны защищали сержанты III степени Сиддик Аъзамов, Аббас Амиров и Фарход Мусаев.

По итогам первого этапа соревнования победила команда Узбекистана, второе место заняла команда Российской Федерации, а третье место досталось военнослужащим Ирана.

Во второй половине дня команды приступили к выполнению очередного условия конкурса под названием «Технический перерыв». В ходе выполнения задания, в котором участвуют по два участника из каждой команды, требовалось замена заднего левого колеса легкового автомобиля.  При этом судьями оценивалось взаимопонимание и взаимодействие членов команд.

В данном условии честь нашей страны защищали капитан Жамолиддин Эгамбердиев и младший сержант Музаффар Тулабоев, которые выполнили задание за 1 минуту 15 секунд и стали явным лидером.  Второе место заняли прапорщики Сергей Молчанов и Андрей Зайцев (Российская Федерация) с результатом 1 минута 47 секунд, а 3-е место досталось команде Беларуси в составе старшего прапорщика Юрия Скляренко и прапорщика Александра Писарчика, показавшей результат 2 минуты 8 секунд.

Шерзод ЭГАМБЕРДИЕВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны