Участники соревнования «Дорожный патруль» посетили  Риштанскую гончарную школу

0
708

Как сообщалось ранее, Армейские международные игры «АрМИ-2022» в текущем году пройдут с 13 по 27 августа на территории 12 стран мира. В частности, наша страна впервые принимает 5 соревнований данных игр.

Соревнование «Дорожный патруль», считающийся одним из самых интересных направлений международных игр, пройдет на территории Восточного военного округа. Следует отметить, что в городе Коканде Ферганской области проведена соответствующая подготовка к этому соревнованию. Для участников и гостей созданы современные и комфортные условия.

В процессе подготовки к соревнованиям для прибывающих в Узбекистан военных команд зарубежных государств проводятся различные  экскурсии по достопримечательностям области и предоставляется подробная информация о богатой истории нашей страны.

В частности, военнослужащие Российской Федерации в ходе экскурсии по   Маргилану и Риштану посетили гончарную школу, где ознакомились с прекрасными образцами ручной работы местных мастеров. Они, не скрывая свое восхищение, высоко оценили мастерство и умение мастеров.

Пресс-служба Восточного военного округа