Министр обороны Узбекистана принял военную делегацию Республики Таджикистан

0
1256

Министр обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенант Баходир Курбанов в Министерстве обороны принял военную делегацию во главе с Министром обороны Республики Таджикистан генерал-полковником Шерали Мирзо, прибывшую в нашу страну с официальным визитом.

В ходе приема генерал-лейтенант Баходир Курбанов подчеркнул дружественные отношения, установившиеся между Узбекистаном и Республикой Таджикистан, и выразил уверенность в том, что в будущем их масштабы будут еще больше расширяться. Также в ходе встречи было отмечено, что на беспрецедентный уровень поднялись вопросы сотрудничества не только в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах, но и в сфере обороны и безопасности.

По итогам переговоров был подписан дополнительный контракт об организации обучения военнослужащих Республики Таджикистан в высших военных образовательных учреждениях Узбекистана.

Далее гости в сопровождении Министра обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенанта Баходира Курбанова ознакомились с деятельностью Национального центра управления обороной Республики Узбекистан.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны