«Подарок отважному солдату» стал настоящим подарком

0
562

В Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан состоялась презентация сборника книг под рубрикой «Подарок отважному солдату», организованная Союзом писателей Узбекистана в сотрудничестве с министерствами обороны и культуры, а также Республиканским центром духовности и просветительства.

Рассказы и стихи, вошедшие в данный сборник, побуждают защитников Родины к патриотизму, мужеству, стойкости, самоотверженности и повышают ценность и значение высоких человеческих качеств, таких как честь и достоинство.

На  мероприятии приняли участие советник Президента Республики Узбекистан Хайриддин Султанов, министр обороны Баходир Курбанов, министр культуры Озодбек Назарбеков, председатель Союза писателей Сирожиддин Саййид, руководитель Республиканского центра духовности и просветительства  Минхожиддин Хожиматов, народный писатель Узбекистана Мухаммад Али, народный поэт Узбекистана Икбол Мирзо и ряд других ученых, писателей, поэтов и деятелей искусств, представителей общественных и  государственных  организаций.

Было особо подчеркнуто, что представленный новый сборник книг, опубликованный под рубрикой «Подарок отважному воину», несомненно послужит воспитанию нашей молодежи в духе патриотизма и преданности Родине, повышению чувства национальной гордости и боевого духа.

Песни и мелодии, воспевающие Родину, её красоту, в исполнении  известных певцов, подарили  всем присутствующим праздничное настроение.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны