«АрМИ-2022»: Узбекистан принимает 5 соревнований VIII Армейских международных игр

0
833

Армейские международные игры «АрМИ-2022», демонстрирующие боевую мощь и потенциал национальной армии, боевую готовность и профессиональную подготовку защитников Родины,  в этом году пройдут с 13 по 27 августа  на территории 12 стран мира.

Об этом на брифинге в АИМК сообщил советник министра обороны по вопросам информационной политики – пресс-секретарь, начальник Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны полковник Отабек Юлдашев.

В престижных VIII Армейских международных играх военнослужащие Министерства обороны Узбекистана примут участие в соревнованиях по 20-ти направлениям. В данных соревнованиях, охватывающих 34 направления, будут участвовать 275 команд из 37 стран мира. В частности, впервые на территории нашей страны будут проведены соревнования по 5-ти направлениям. Соревнования «Полевая кухня» и «Мастер-оружейник» пройдут в Джизаке на полигоне «Фориш», «Безопасная среда» на полигоне «Сазаган» в Самарканде, «Дорожный патруль» в Восточном военном округе и «Верный друг” в Чирчикском высшем танковом командно-инженерном училище.

Также, команды  Министерства обороны Республики Узбекистан примут участие в таких соревнованиях как «Эльбрусское кольцо», «Мастер автобронетанковой техники», «Отличник войсковой разведки», «Танковый биатлон», «Военно-медицинская эстафета», «Военное ралли» и «Инженерная формула», которые пройдут  на территории Российской Федерации. На территории Монголии пройдет соревнование «Конный марафон»,  в Республике Беларусь – «Уверенный прием» и «Полярная звезда», в Казахстане  – «Армейский тактический стрелок» и «Меридиан», в Венесуэле –  «Снайперский рубеж»,  в Алжире – «Десантный взвод» и на территории Ирана – «Профессиональный снайпер».

Ко всем соревнованиям, проводимым на территории нашей страны, проведена соответствующая подготовка. На всех территориях, полигонах и учебных центрах, где пройдут соревнования, для участников созданы все необходимые условия. Для прибывающих в нашу страну воинских коллективов зарубежных стран запланированы экскурсии по достопримечательным и историческим местам, а также различные культурно-досуговые и спортивные мероприятия.  

Также, на всех соответствующих территориях проведения соревнований организованы системы видеоконференцсвязи, зоны WI-FI, налажены услуги высокоскоростного интернета до 200 Мбит/с, пункты обмена валюты, офисы обслуживания местных операторов мобильной связи, торговые точки и пресс-центры.

Следует отметить, что на Армейских международных играх «АрМИ-2021» команда Министерства обороны Узбекистана завоевала 4 золотых,  9 серебряных и 4 бронзовых медалей, и заняла  почетное 2-ое место в общекомандном зачете престижных соревнований. Также 10 из 37 рекордных результатов были обновлены военнослужащими нашей страны.   

Такие достижения наших военнослужащих являются ярким примером эффективности проводимых сегодня в нашей национальной армии широкомасштабных реформ. 

Мы уверены, что и в этом году наши военнослужащие достойно будут защищать честь нашей страны  на престижных соревнованиях «АрМИ-2022» и, показав высокие результаты, высоко поднимут флаг нашей Родины.

 Департамента информации и массовых
коммуникаций Министерства обороны