Психологические занятия, направленные на формирование здоровой психической устойчивости

0
659

В Центральном военном округе по случаю «Дня психического здоровья» проведено психологическое занятие по разъяснению видов брачных мотивов в подготовке молодых военнослужащих к семейной жизни.

Подготовка молодежи к семейной жизни является одним из важнейших вопросов, и эта проблема кажется только личной и не связанной с другими. Но  в действительности это является важным фактором, защищающим и укрепляющим развитие нашей нации, нравственность народа и его будущее.

Подготовка молодежи к семейной жизни является важным и актуальным вопросом, требующим серьезного подхода и которого нельзя откладывать на потом.

В ходе психологического занятия старший преподаватель кафедры психологии Самаркандского государственного университета, психолог и ведущие социологи Центрального военного округа дали необходимые рекомендации по данной тематике.

На мероприятии был проведен опрос о взглядах военнослужащих на семейную жизнь, в ходе которого они получили ответы на все интересующие их вопросы.

Следует отметить, что подобные мероприятия служат созданию здоровой атмосферы в семьях военнослужащих, повышению чувства взаимной поддержки и патриотизма.

Пресс-служба Центрального военного округа