Контрольные проверки служат повышению боевой готовности воинских частей

0
545

Как сообщалось ранее, в воинских частях, дислоцированных в Самаркандском и Джизакском гарнизонах Центрального военного округа, была проведена контрольная проверка боевой готовности войск. В начале мероприятия военнослужащие на теоретических и практических занятиях закрепили свои знания и навыки, а основные проверочные процессы были продолжены боевыми занятиями на полигонах «Сазаган» и «Фориш». 

В частности, в соответствии с планом проведения проверки основные занятия продолжились на учебных точках полигона «Сазаган». Военнослужащие выполнили задачи по усилению противовоздушной обороны, защите от радиационных химических веществ, передвижение с помощью бронетехники,  а также по выполнению нормативов стрельбы из боевого оружия.

Практические контрольные занятия также были проведены и в ночное время. В нем военнослужащие выполнили задания по военной топографии, инженерной подготовке, а также выполнили упражнения по практической стрельбе.

В процессе контрольной проверки повышается боевая готовность, а также совершенствуются и укрепляются навыки командирского управления подразделениями в чрезвычайных ситуациях.

Пресс-служба Центрального военного округа