В Бухаре прошли учебные занятия с участием специалистов органов управления и подразделений технического снабжения

0
704

В воинской части и на полигоне Бухарского гарнизона Юго-Западного особого военного округа прошли учения с участием специалистов органов управления и подразделений технического снабжения Министерства обороны.

В начале учебных занятий, проведенных под руководством представителей Министерства обороны,  была проверена физическая подготовка участников. Далее на организованных учебных точках участники обменялись мнениями о качественном использовании боевой техники и оперативном устранении неисправностей в случаях их возникновения.

Занятия были проведены на 20 учебных точках полигона. В частности, были показаны примеры совместного развёртывания сил и средств ремонтной группы воинской части на территориальных производственных предприятиях,  совместные действия по восстановлению вышедшей из строя боевой техники воинских частей,  а также действия пожарной  группы по тушению пожаров в случаях их возникновения.

 В заключительной части учебных занятий выступившие особо подчеркнули, что подобные занятия имеют важное значение и служат для обмена опытом и укреплению профессиональных навыков. Военнослужащие, принявшие активное участие на занятиях, были награждены дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба Юго-Западного особого военного округа