Андижанский гарнизон. Укреплены знания и практические навыки военнослужащих

0
722

Защита мира и спокойствия Родины является для каждого мужчины честью и священным долгом. Сегодня только отважные и смелые молодые люди добросовестно выполняют свой мужской долг перед Родиной.

Занятия по боевой подготовке являются повседневной деятельностью войск Министерства обороны, получение новых знаний в ходе которых – одна из главных целей защитников Родины. В ходе проведенных в одной из воинских частей Андижанского гарнизона учебно-боевых занятий закреплены полученные знания и практические навыки военнослужащих.

Проведение практических занятий повышает уровень слаженности военнослужащих при осуществлении ими совместных действий и придает им боевой дух. Колонна бронетехники направилась в направлении полигона. Передвижение по склонам гор требует от военнослужащих большой физической подготовленности. Кроме того, военнослужащие в процессе передвижения должны следить за каждым кустом и горным камнем.

Согласно плану проведения занятий военнослужащие в ходе передвижения в составе подразделения выполняют упражнение по эвакуации раненых в горной местности. Кроме того, отрабатываются приемы по занятию выгодных позиций и уничтожению появляющихся целей.

Тактика современного боя требует от военнослужащих постоянного совершенствования действий в составе подразделений и повышения своего профессионального уровня. Использование военнослужащими инновационных методов при применении стрелкового оружия позволяет повысить боевой потенциал подразделений. Личный состав группы выполнил упражнения на поле боя в составе небольших групп в условиях, приближенных к боевой обстановке.

Важным условием успешного выполнения боевых задач группой являются правильные и точные действия снайперов. Для обучения снайперов по прикрытию группы при ее выводе из поля боя с наименьшими потерями, выбору выгодных позиций для стрельбы и скрытому передвижению по полю боя в снайперском городке созданы все условия. В частности, практика ведения огня с оборудованных на деревьях, качающихся объектах и крышах позиций позволяют повысить практические навыки и опыт снайперов.

За успешное выполнение поставленных перед группой боевых задач, одержание победы и умелое применение группового оружия при выполнении боевой задачи наравне с командирами групп несут ответственность и командиры расчетов. Для уничтожения закрытых укреплений с бронетехникой от расчетов группового оружия требуется высокий уровень интеллектуального мастерства.

При проведении практических стрельб из группового оружия на полигоне «Андижан» применены различные методы. Ведение боя с противником, закрепившимся на заброшенных зданиях, подземных переходах, туннелях и устроившим засаду, требует от личного состава группы высокого боевого мастерства. При проведении занятий по боевой подготовке использование специальных скрытых дорог и троп, оборудованных на данном полигоне, требует от специалистов группы слаженных действий при передвижении и позволяет совершенствовать их теоретические знания и практические навыки.

Основное внимание при этом уделяется правильному использованию приборов ночного видения. Умело используя современные приборы, защитники Родины уничтожили цели и в условиях ограниченной видимости. Одним словом, проведенные практические занятия позволили еще более совершенствовать профессиональное мастерство военнослужащих.

Благодаря защитникам Родины, у которых огромное чувство патриотизма в сердцах, наши границы всегда будут под надежной защитой, будут обеспечены спокойствие народа и мирное небо над головой.   

Пресс-служба Восточного военного округа