Укреплены теоретические знания военнослужащих срочной военной службы на практике

0
652

Военнослужащие срочной военной службы, проходящие службу в одной из воинских частей Самаркандского гарнизона, на полигоне “ Сазаган” на практике закрепили  полученные теоретические знания.

Практические занятия с военнослужащими срочной военной службы начались с занятий по повышению их навыков по ремонту и обслуживанию вооружения танков, оказанию первой медицинской помощи раненым и эвакуации их с поля боя, соблюдению мер безопасности в ходе проведения занятий. Совмещение теории и практики занимает важное место в овладении профессией в совершенстве. По этой причине согласно плану учебного года основное внимание было уделено повышению практических навыков военнослужащих срочной военной службы.

С помощью сержантов-инструкторов военнослужащие срочной военной службы выполнили упражнения по преодолению различных препятствий на боевой технике и уничтожению расположенных на различном удалении мишеней из вооружения боевых машин. В процессе занятий военнослужащие срочной военной службы практически выполнили обязанности механика водителя и наводчика-оператора экипажа танка, тем самым укрепили полученные теоретические знания на практике.

Положительные изменения в поведении военнослужащих срочной военной службы, несмотря на сравнительно недолгий период прохождения ими военной службы, наглядно демонстрируют насколько велики их цели, а стоящие перед ними задачи высоки и ответственны.

По окончании практических занятий определены победители в номинациях «Лучший танковый взвод», «Лучшая танковая группа» и «Лучший экипаж танка», которые достойно награждены со стороны командования Центрального военного округа.

Пресс- служба Центрального военного округа