Военнослужащие Узбекистана в lll Международных военно-спортивных играх заняли почётное 2- ое место

0
1190

Как сообщалось ранее, сборная Министерства обороны достойно приняла участие в III Международных военно-спортивных играх между подразделениями дружественных армий государств-участников СНГ, посвященных 30-летию Совета Министров обороны Содружества Независимых Государств, проведенных в период с 4 по10 июля текущего года в городе Алматы Республики Казахстан.

В данных международных военно-спортивных играх, включающих в себя соревнования по военизированному кроссу, армейскому рукопашному бою, поднятию гири, стрельбе из штатного оружия и офицерскому троеборью, состязались сборные из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Беларуси и Российской Федерации.

По итогам соревнований, проходивших в напряженной и бескомпромиссной борьбе, военные спортсмены Министерства обороны Республики Узбекистан проявили стойкость, мужество, патриотизм и добились следующих результатов, что позволило в общекомандном зачете занять почетное 2-ое место.

В соревновании «Военизированный кросс» младший сержант Бекзод Тошпулатов (ЮЗОВО) в индивидуальном первенстве с результатом 10,47 занял 1-ое место, а младший сержант Саида Абдумуминова (Центр кинологической службы) с результатом 10,44 заняла 3-е место. В общекомандном зачете 3-е место.

В соревновании «Поднятие гири» в индивидуальном первенстве в весовой категории 68 кг рядовой по контракту Санжарбек Иномов (ЮЗОВO), в весовой категории 73 кг младший сержант Фазлиддин Мажидов (СЗВО) и в весовой категории 95 кг младший сержант Мухаммадали Артиков (СЗВО) заняли 3-е место.

В соревновании «Стрельба из штатного оружия» в индивидуальном первенстве по стрельбе из ПМ-3 служащая ВС РУ Мария Мухиддинова (Спортивный центр МО) с результатом 264 заняла 3-е место, по стрельбе из АК-3 младший сержант Яна Фатхи (Спортивный центр МО) с результатом 275 завоевала 1-ое место и майор Даниер Джуманов (TВO) с результатом 272 занял 3-е место. В общекомандном зачете 1-ое место.

В соревновании «Офицерское троеборье» в личном зачете рядовой по контракту Александр Куришев (Спортивный центр МО) в беге на 3000 м с результатом 9.12 и в выполнении упражнения по плаванию на 300 м вольным стилем занял 1-ое место. В общекомандном зачете 4-ое место.

В соревновании «Армейский рукопашный бой»:

в весовой категории 55 кг ВПК рядовой Отабек Сирожиддинов (ЮЗОВО)  занял2-ое место;

в весовой категории 60 кг ВПК рядовой Мирзоир Музаффаров (ВВО) – 1-ое место;

в весовой категории 65 кг ВПК рядовой Мамадалиев Темурмалик (ЮЗОВО) – 2-ое место;

в весовой категории 70 кг ВПК рядовой Хусниддин Рузиев (ЮЗОВО) – 1-ое место;

в весовой категории 75 кг ВПК рядовой Далер Юлдашев (ЦВО) –3-е место;

в весовой категории 80 кг младший сержант Огабек Кадыров (ЮЗОВO) – 1-е место;

в весовой категории 90 кг сержант Шерали Махамадаминов (ТВО) – 1-е место;

в весовой категории свыше 90 кг служащий ВС Ихтиёр Халмуратов (ТВО)–  3-е место. В общекомандном зачете заняли 2-ое место.