Герои турнира «Большого шлема» вернулись на Родину

0
464

В столице Монголии городе Улан-Баторе прошёл престижный турнир «Большого шлема» по дзюдо.

По итогам соревнования сборная Узбекистана в общекомандном зачете с золотой, серебряной и 2-мя бронзовыми медалям заняла 5-ое место среди
31 стран.

Отрадно, что спортсмены Министерства обороны, выступавшие в составе сборной, завоевали следующие медали:

золотую медаль завоевала рядовая Диёра Келдиёрова в весовой категории – 52 кг,  (СЦ МО РУ), серебряная медаль досталось лейтенанту Давлату Бобонову в весовой категории -90 кг,  (спортивный взвод ЮЗОВО) и бронзовой медали удостоена младший сержант Гульноза Матниязова в весовой категории -70 кг, (СЦ МО РУ).

Сегодня делегация нашей сборной вернулась в страну из Улан-Батора. Наших дзюдоистов встречали представители Министерства обороны и федерации по дзюдо, а также члены их семей.