В Мингбулаке прошли соревнования среди молодежи на кубок министра обороны

0
2866

В стране с каждым днем создается все больше возможностей для одаренной молодежи. Одной из таких возможностей являются проводимые по всей стране мероприятия в рамках месячника молодежи.

 В махалле Мадияровул Мингбулакского района Наманганской области состоялись соревнования по национальному курашу и поднятию гири на кубок министра обороны.

За ходом соревнований наблюдали население и молодежь района, представители районного хокимията, сотрудники Областного кенгаша Организации содействия обороне «Ватанпарвар», представители государственных и общественных организаций, военнослужащие войск Восточного военного округа. Соревнования начались с марафона под девизом «Пять тысяч шагов для здоровой жизни». По окончании марафона начались соревнования среди молодежи по национальному курашу и поднятию гири в различных весовых категориях.

В данных соревнованиях приняли участие представители молодёжи в возрасте от 18 до 30 лет. В рамках соревнований также были организованы ярмарка национальных блюд и книжная выставка. По итогам соревнований победителям были вручены дипломы, медали и почетные грамоты.

Пресс-служба Восточного военного округа