Стартовали соревнования по национальному курашу и поднятию гири на кубок министра обороны

0
2659

С 25 мая текущего года стартовали соревнования по национальному курашу и поднятию гири на кубок министра обороны среди военнослужащих и молодежи, организованные Министерством обороны, Министерством развития спорта, Агентством по делам молодежи, посвященные Дню молодёжи.

 Соревнования, организованные в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, широкого привлечения подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом, продлятся до 30 июня. В них примут участие представители молодёжи в возрасте от 18 до 30 лет.

 Соревнования будут проводиться в четыре этапа, по четырем весовым категориям. Первый этап в период с 25 мая по 12 июня – в махаллях, второй с 13 по 19 июня – в районах и городах, третий в период с 20 по 25 июня – в масштабе областей, в период с 27 по 29 июня – заключительный четвертый республиканский этап.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 29 июня во дворце искусств Дружбы народов в Ташкенте.

Призываем Вас принять активное участие в спортивных соревнованиях по национальному курашу и поднятию гири, проводимых в рамках месячника молодежи под девизом «Молодёжь нового Узбекистана, объединяемся», и выиграть кубок министра обороны и ценные призы от организаторов.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны